Щенки мальтийской болонки: уход и характер

Анонс: Игривые и чистоплотные щенки мальтезе будут радовать и глаз, и душу своего хозяина. В питомнике «Daily love» вы можете купить щенка мальтийской болонки как для выставок, так и в качестве любимого друга и члена семьи.

Мальтийская болонка или небольшие собачки породы мальтезе – одни из старейших представителей карликовых четвероногих в Европе. Эта маленькая, нежная, интеллигентная, чрезвычайно ласковая и чувствительная собака – типичный домашний любимец и лучший компаньон среди всех собак. Мальтезе прекрасно дрессируются. Они дружелюбны с каждым членом семьи и весьма чистоплотны, из-за чего обожают тех, кто содержит их тонкую, белоснежную, шелковистую шерсть в порядке. На этих собачек никак нельзя смотреть без умиления. Их хочется погладить, с ними хочется играть.

Характер породы и темперамент

Интеллигентная, покорная, а также весьма активная мальтезе проводит свое время, играя. Она охотно слушает хозяина и отданные им команды выполняет. Собака чередует активно проведенное время с безмятежным отдыхом или сном. Однако болонка плохо переносит, если ее даже на короткий период оставляют в одиночестве. Безраздельно мальтезе доверяет лишь тем хозяевам, от которых чувствует ласку и регулярную заботу.

Особенности мальтезе

Главным и важным достоинством мальтезе является абсолютная ее неприхотливость. Необходимости выгуливать питомца не единожды за сутки, нет. Достаточно вывести его на прогулку только раз в день. Болонка, даже будучи игривым щенком, не стремится сорваться с поводка и без проволочек приучается ходить в лоток. Мальтезе легко уживается со всеми без исключения, питомец не требует большого количества еды и при регулярном и тщательном вычесывании шерсти не линяет.

Единственным недостатком карликовой породы является излишняя эмоциональность. Мальтезе может заплакать. Если же ее сильно обидят, она запросто впадет в депрессию.

Щенки мальтезе в Daily love

Купить щенка мальтезе можно на сайте специализированного питомника Daily love. Представленные у нас совсем еще юные собаки рождены от высокопородных зарубежных и проживающих в России производителей. Сотрудники питомника всегда готовы предложить не только милых домашних любимцев, но и щенков для выставочной карьеры. Чтобы приобрести мальтийскую болонку, вам следует связаться с менеджерами компании по указанному номеру либо по e-mail питомника.